Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Новая форма 3-НДФЛ

Ее появление ожидается в конце 2015 года. Это подтверждается письмом ФHC PФ № БC-4-11/12516, датированным 16.07.2015 г.

Необходимость корректировок обусловлена сложностями, возникшими у ИП с отражением сумм налога, внесенного по ПСН, при утрате права на его применение. Действующая форма не предусматривает возможности для того, чтобы показывать их отдельной позицией.

В данный момент рекомендовано учитывать их путем соответствующего уменьшения сумм НДФЛ, причитающихся к перечислению. Корректировки должны отражаться в разделе 1 Декларации (строка 130).

Также ФHC рекомендует прикладывать к форме 3-НДФЛ соответствующую пояснительную записку. В ней следует показать расчеты сумм НДФЛ, выполненные на основании положений абзаца 2 п. 7 ст. 346.45 HK РФ, а также прочие сведения, которые, по мнению налогоплательщика, могут оказаться значимыми в данной ситуации.

Кроме этого, ФНС подчеркивает, что изменения, необходимые для корректного отображения упомянутых сумм, будут внесены в форму 3-НДФЛ до конца текущего года. Также налоговая служба предоставит разъяснения и рекомендации относительно заполнения обновленного документа.