Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Обязательные формы TC-1 и ТС-2 для плательщиков торгового сбора

С 3 августа 2015 начал действовать приказ ФHC РФ № МMB-7-14-249@ от 22 июня 2015 года. В соответствии с ним плательщики торгового сбора должны пользоваться вновь утвержденными формами TC-1 и ТС-2.

  • Первая из них является приложением № 1 к Приказу. Она предназначена для уведомления о постановке субъекта хозяйствования на учет в местном органе ФНС как плательщика данного сбора. Этим же документом могут вноситься изменения в представленные ранее сведения.
  • Вторая форма является приложением № 2 к Приказу. Она используется для уведомления о снятии субъекта хозяйствования с учета как плательщика торгового сбора.

Также приказом № МMB-7-14-249@ регламентируется и разъясняется порядок заполнения утвержденных форм и процедура их подачи в органы ФНС.

Формы TC-1 и ТС-2 отныне являются обязательными к применению всеми субъектами хозяйствования, являющимися плательщиками торгового сбора. Следует отметить, что ранее такие уведомления могли подаваться в произвольном формате.

Данный сбор может вычитаться из суммы налога по УСН и налога на прибыль, при условии, что предприятие (предприниматель) зарегистрировано в качестве его плательщика.