Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Введена новая форма РСВ-1

Использовать ее для представления отчетности работодателям следует уже по итогам 1 полугодия 2015 г. Это предусмотрено постановлением ПФP, утвержденным 4.06.2015 г. (номер документа 194п).

В нем детально расписаны все особенности обновленной формы, даны разъяснения и рекомендации относительно ее заполнения. Отдельно регламентирован порядок подачи отчетности (процедура, сроки) в органы ПФР.

Также постановлением предусмотрено, что Пенсионному фонду следует максимально быстро привести свою нормативную базу в соответствие с утвержденными корректировками.

Определены сроки представления обновленной РСВ-1 в органы ПФР. Они являются более жесткими для работодателей, использующих бумажные носители: в данном случае сдать форму следует не позднее 17 августа. Субъектам хозяйствования, работающим с электронным документооборотом, разрешено представить РСВ-1 до 20 августа.

Стоит отметить, что после обновления данная форма прошла регистрацию в Минюсте РФ. Соответствующий документ датирован 23.07.2015 г., ему присвоен номер 38153.

По всем вопросам, связанным с применением измененной формы РСВ-1 (заполнение, подача и пр.), следует обращаться в органы ПФР.