Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Представление 6-НДФЛ c нулевыми показателями

Много высказываний было сделано по поводу вопроса: "Нужно ли представлять расчет по форме 6-НДФЛ c «нулевыми показателями»?"

Рекомендуем руководствоваться одним простым правилом. В случае выявления не непредставления регламентированного отчета, сотрудник налоговой инспекции составит акт согласно правилам, установленным статьей 101.4 НК РФ для принятия решения о привлечении налогового агента к ответственности в соответствии с пунктом 1.2 статьи 126 НК РФ (штраф от 1000 рублей).

А так же стоит обратить пристальное внимание к возможности принятия налоговым органом решения о приостановлении операций налогового агента по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств (пункт 3.2 статьи 76 НК РФ) за непредставление налоговым агентом отчетности, предусмотренной законодательными актами в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такого отчета. 

Обращаем Ваше внимание, что факты нарушения, в частности непредставления отчета выявляются инспекцией в автоматизированном режиме.

И даже жалобы на решение о приостановлении операций по счетам в лучшем случае станет более затратной процедурой по сравнению с представлением расчета 6-НДФЛ.

Принимая во внимание вышеописанное, самым безопасным вариантом будет представление расчета по форме 6-НДФЛ даже в случае отсутствия в отчетном периоде выплаты физ. лицу дохода.

Возврат к списку