Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Финансовый директор

Сервис «Финансовый директор», встроенный в 1С - идеальный помощник в финансовом планировании

и контроле за денежными потоками предприятия


IPAD 1.png

Невозможно себе представить работу финансового менеджера без автоматизированных сервисных приложений и электронных таблиц. В работе мы используем разные средства, от EXCEL до специализированных и высокопроизводительных систем обработки и анализа данных ERP-форматов. Как известно распространение приложений фирмы 1С на предприятиях настолько велико, что и работа финансистов зачастую тесно связана с какой-либо версией программы семейства 1С:Предприятие.

Сервис «Финансовый директор», работает как внешнее приложение и адаптируется к абсолютно любой версии 1С, используемой на предприятии.


Основные задачи, с которыми он предназначен справляться – это оптимизация и ускорение таких процессов как:

·       анализа движения денежных средств;

·       формирования финансовых планов;

·       контролинг за движением денежных средств;

·       формирование и контроль исполнения платежного календаря предприятия.

Сервис сделает работу финансового менеджера в 1С предельно удобной и максимально эффективной.

Подключиться к сервису отчетность-онлайн 

Посмотреть видеоматериалы по теме

          Встроенный функционал «Спланируй за меня» позволит одним кликом получить плановый показатель ДДС на основании уже существующих фактических данных. Функция использует метод наименьших квадратов для вычисления кривой, максимально соответствующей уже свершившимся событиям в ДДС и вычисляет плановый показатель.

Сервис "Финансовый директор" в работе

Универсальность в работе

Показатели фактического движения денежных средств будут всегда актуальны и легко сопоставимы с плановыми данными. Информация о фактических показателях берется с ресурсов оперативной базы 1С (с оборотов денежных счетов 50 и 51 встроенного плана счетов). Информация о плановых показателях сохраняется в автоматическом режиме.

При открытии сервиса вы сразу же видите информацию, согласно последним сохраненным настройкам (период, сценарий, вариант группировки по периодам) и можно без промедления приступать к анализу текущего состояния дел и формированию новых финансовых отчетов.

Одно из существенных удобств программы заключается в гибкости настройки разрезов данных, периодичность можно задавать от 1 дня до года. Это дает возможность для легкого формирования и долгосрочных и краткосрочных планов.

Также сервис «Финансовый директор» отличается высокой надежностью и комфортом хранения данных. Программа позволяет сохранять данные двумя способами:

·       с помощью ресурса, встроенного в любую типовую конфигурацию;

·       во внешнем файле формата EXCEL.

Широкий функционал

Пользуясь данным сервисом, вы сможете настроить автоматическое заполнение всех зависимых статей движения денежных средств. Например, настроить автоматический расчет предстоящих платежей по страховым взносам, исходя из размера суммы по статье «Оплата труда», или размер предстоящего налога на добавленную стоимость, исходя из размера планируемых поступлений от покупателей по различным направлениям деятельности, настроив зависимость для статей «Оплата от покупателей».

Чтобы использовать сервис в качестве платежного календаря, достаточно выбрать периодичность «День» и распределить сформированные долгосрочные планы на каждый день. Также можно одним кликом сопоставить плановым показателя фактические данные, «актуализировать план», затем внести необходимые дополнения, и программа сама вычислит, объем денежных средств будет доступен на каждый день после проведения всех намеченных денежных операций.

Кроме того, сервис позволяет осуществлять отправку завершенных отчетов на электронную почту в различных форматах (PDF, XLS, DOC, HTMLи др.). Также поддерживается функция отправки результатов финансового планирования и отчетов непосредственно на фиксированную электронную почту (руководителю).

И возможно руководителю понравится настройка автоматической отправки финансовых отчетов на его электронную почту автоматически в заданное время и заданные дни.

Предлагаемый сервис поможет вам значительно сэкономить время, необходимое для анализа денежных потоков, составления финансовых планов и формирования отчетов. «Финансовый директор» работает максимально быстро и четко и полностью оградит вас от каких-либо ошибок или неточностей. Интерфейс программы устроен предельно комфортно. Все необходимые разделы и пункты можно легко найти, а заполнение данных по максимуму автоматизировано. Пользуясь данным сервисом, вы получаете массу плюсов, которые сможете сразу же оценить.


Возврат к списку