Заказать звонок
Расскажем всё о Простых решениях, посчитаем стоимость, подключим.
 
Получить бесплатно тестовый вариант сервиса
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию тестового сервиса.
 
Заинтересовавший Вас продукт будет выслан на указанный e-mail
В письме так же будет ссылка на видео инструкицю по использованию полученного продукта.

Как заплатить налоги в рассрочку?

Вам необходимо уплатить налоги, штрафы, пени, но текущее финансовое положение не позволяет сделать это единовременно и в установленный срок? Выход есть: это — рассрочка, постепенная уплата суммы по графику платежей. Другой вариант — отсрочка (уплата переносится на оговоренную дату). Рассрочка (отсрочка) платежа предоставляется налоговым органом на срок до одного года.

Для получения рассрочки или отсрочки требуются соответствующие основания, а также документы, их подтверждающие. Эта возможность предоставляется лицу, финансовая ситуация которого не позволяет осуществить уплату всей суммы в установленный срок, при этом имеются все основания для того, что уплата будет произведена постепенно или перенесена во времени.

Основаниями для получения рассрочки (отсрочки) платежа являются:

  • причинение ущерба в результате форс-мажора (стихийного бедствия, техногенной катастрофы и пр.);
  • отсутствие финансирования (недофинансирование) бюджетных средств по отношению к получателю в объеме, необходимом для осуществления платежей в установленный срок;
  • риск банкротства в случае уплаты налога;
  • не дающее возможность осуществить платеж имущественное положение физического лица;
  • сезонный характер производства и (или) реализация товаров (работ, услуг);
  • наличие оснований для предоставления рассрочки (отсрочки) в связи с перемещением товаров через границы Таможенного союза (ТС), установленных нормативными актами ТС и законодательством РФ о таможенном деле.

Чтобы получить рассрочку или отсрочку по уплате налога, надо подать соответствующее заявление в налоговый орган. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие наличие оснований. Состав документов для рассмотрения заявления о предоставлении рассрочки (отсрочки) установлен гл. 9 Налогового кодекса РФ и приказом ФНС России № ММВ-7-8/469@ от 28.09.2010 года.

Решение о предоставлении рассрочки или отсрочки (либо об отказе в предоставлении) принимается налоговым органом в течение тридцати дней.


Возврат к списку